Добрый день! Подскажите пожалуйста в разводе, двое детей, один ребёнок инвалид. Положены ли детям единовременные выплаты?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):

Не положены, ребёнка инвалида уже полностью содержит государство, выплачивая ему пенсию по инвалидности и вас вместе с ним, вы получаете по уходу за ребёнком инвалидом. о каких ещё единовременных выплатах вы говорите? От отца, на детей положены алименты. Больше НЕТ НИКАКИХ ВЫПЛАТ!

Дети из неполных семей, включая инвалидов, имеют право на получение социальных выплат и пособий. Узнайте подробности в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Если родители в разводе, то единовременное пособие при рождении ребёнка выплатят тому, с кем живёт ребёнок. С 1 февраля 2025 года размер пособия составляет 26 941,71 рубля. Если в семье родилось сразу несколько детей, пособие выплатят на каждого из них.