Как наказать магазин за некачественную замороженную голубику?

• г. Пермь
Здравствуйте попробовал ягоды голубику в магазине не горсть, а пару ягод, и выложили в соц сети, любитель ягод и орехов. Как поставить на место директора и администратора на место, чтобы не делали так, попробовал хотел купить, я сам возил эти ягоды, и они всегда замораживались, попробовал что не каша внутри. И меня сразу на оборудование выстовили, город маленький всё друг друга знают.
Ответы на вопрос (9):

Так не надо есть без спросу.

Магазин можно привлечь к административной ответственности за продажу некачественных продуктов питания, включая замороженные ягоды. Согласно статье 14.4 КоАП РФ, продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, влечет наложение административного штрафа. Вы можете зафиксировать нарушение, сделав видеозапись или фотосъемку некачественного товара, и подать жалобу в Роспотребнадзор или местное отделение Роспотребнадзора. Дополнительно можно составить акт независимой экспертизы, подтверждающей низкое качество продукта.

Важно помнить, что в случае повторного нарушения магазину грозят более серьезные санкции, вплоть до конфискации товара и закрытия торговой точки. Таким образом, привлечение внимания контролирующих органов поможет предотвратить подобные случаи в будущем и обезопасить других покупателей.

Здравствуйте

Ни как не поставить.

Вы съели то, что не купили, и вам не принадлежало.

Если так каждый покупатель попробует, магазин разорится.

К тому же, по голубике и так видно когда она кашей а когда нормальная.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Мария, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

Подать иск защите чести и достоинства компенсации морального вреда удаление фотографий из общего доступа

Магазин можно привлечь к административной ответственности за продажу некачественных продуктов питания, включая замороженные ягоды.

Магазин можно привлечь к административной ответственности за продажу некачественных продуктов питания.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!