По этому (заочному) решению банк инициировал банкротство.

• г. Ростов-на-Дону
Заведомо ложное решение суда. По этому (заочному) решению банк инициировал банкротство. Могу, ли я отменять это банкротство отменить?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Отмените, обжалуйте решение суда.

Обжалуйте определение о возбуждении дела о банкротстве.

Добрый день!

1. Если в отношении Вас вынесено заведомо ложное заочное решение суда и на его основании банк инициировал процедуру банкротства, Вы вправе оспорить как заочное решение, так и последствия в виде банкротства.

2. Согласно ст. 237 ГПК РФ, заявление об отмене заочного решения подаётся в течение 7 дней с момента получения его копии; при уважительных причинах пропуска срока подается ходатайство о его восстановлении (ст. 107, 242 ГПК РФ). После отмены заочного решения последствия банкротства подлежат пересмотру (ст. 213.29 №127-ФЗ, ст. 242 ГПК РФ). Ваша позиция должна быть чётко мотивирована и подтверждена доказательствами.

С уважением, М.А.Чотчаева!

Заведомо ложное решение суда???

Это Вы нам свои собственные фантазии демонстрируете?

Здравствуйте! Лучше уточните свой вопрос

Решение о банкротстве можно оспорить, но только при наличии оснований.

Нужно обжаловать заочное решение суда (ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ)

обжалуйте решение суда.

Нет. "Ложное" решение и прочие оценки это лишь Ваши фантазии. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Отмените, обжалуйте решение суда.