Как доказать факт нарушения тишины?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте Соседка переодически нарушает тишину в ночное время, а именно специально стучит по полу тяжелыми предметами, громко кричит и топает так, чтобы ее слышал весь дом. Мягко говоря с «головой не дружит»,но на учете не состоит у психиатра. При вызове мной полиции, полиция приезжает и соседка видя в окно патрульную машину перестает шуметь, соответсвенно полиция факта нарушения тишины не протоколирует. А когда полиция уезжает продолжает шуметь. При написании заявления о нарушении тишины в ночное время, приходят отказы с ответом о том, что нет административного правонарушения. Но как тогда быть? Как доказать, что она действительно шумит? Можно ли сначала снять на видео как она нарушает тишину? А после приезда полиции, показать им это видео чтобы они внесли в протокол? Как быть в такой ситуации подскажите подробнее. И еще вопрос, если полиция откажется смотреть видео (доказательства шума), а так же будет фиксировать, что шума нет, есть ли какие то законы и статьи чтобы я могла руководствоваться ими при предъявлении таких доказательств полиции?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Записи на хороший микрофон будет достаточно.

В качестве доказательств принимается видео и показания свидетелей.

А если полиция откажется смотреть видеофиксацию нарушения тишины?

Зипишите видео запись нарушения тишины, также можете на аудио-.

Здравствуйте

Для доказательства подойдёт аудио запись

Одного видео недостаточно. Ведите аудио- или видеозапись с обязательной фиксацией даты и времени в кадре.

Привлекайте других свидетелей. Опросите других соседей, которые также страдают от шума.

Требуйте от полиции принятия мер. Прибывшим сотрудникам полиции (ст. 12 Закона "О полиции" обязывает их принимать меры по пресечению административных правонарушений) сразу показывайте записанные доказательства. Требуйте составления протокола об административном правонарушении по факту нарушения тишины (ночного времени) по региональному закону (например, для Москвы — ст. 3.13 Закона г. Москвы № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"**).

Позвонить ей в дверь и как подойдёт к двери, сказать вам телеграмма. и как откроет дверь. Её сковородкой по лбу.

Ук РФ, Статья 41. Обоснованный риск.

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.

2. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.

Принимается видео и показания свидетелей.

Записи на хороший микрофон будет достаточно.