Иностранные языки в школе
• г. Краснодар
Здравствуйте дочка перешла в 5 класс в группе учитель устроила голосование кто успел проголосовать за испанский попали кто не успел будут изучать немецкий можно ли отказаться правомерно ли такое и какие права по закону
Ответы на вопрос (6):
Такое решение неправомерно. Согласно ст.ст. 28, 44 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании" родители имеют право выбирать язык обучения ребенка совместно с образовательным учреждением. Обратитесь письменно к директору школы с требованием пересмотреть выбор языка.
Спросить29.08.2025, 00:39,
г. Калуга
Да, у ученика есть право выбора изучаемого иностранного языка. Это закреплено в законодательстве РФ.
Спросить29.08.2025, 00:44,
г. Долгопрудный
Закон это просто не регламентирует. Смотрите процедуру выбора иностранного языка, установленную в школе, в рамках этой процедуры сможете что-нибудь доказать.
Спросить29.08.2025, 00:55,
г. Тула
г. Краснодар
Обратитесь письменно к директору школы с требованием пересмотреть выбор языка.