На работах повышал разряд до 5.есть запись трудовой..

• г. Самара
Здравствуйте у меня 4 разряд по диплому. И с 2000 года работаю с 4 разряда. На работах повышал разряд до 5.есть запись трудовой.. сейчас хотят взять по 3 разряду. Как так.
Ответы на вопрос (3):

Одностороннее снижение разряда работодателем недопустимо, если квалификационный разряд зафиксирован в трудовом договоре как часть трудовой функции. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, изменение определённых условий трудового договора, в том числе смена разряда, возможно только по обоюдному письменному соглашению сторон.