Не согласен с ответом Министерства юстиции российской области. Куда жаловаться.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Если заявитель не согласен с ответом Министерства юстиции Российской Федерации, он может в досудебном порядке подать письменную жалобу в Департамент международного права и сотрудничества Минюста России, а затем, если ответ не устраивает, обратиться к Министру юстиции Российской Федерации или его заместителю.