Можно ли продать квартиру с целью получения ЕДВ для сотрудника полиции через 5 лет?

• г. Великий Новгород

У нас с мужем (полицейский, стаж 20 лет) на двоих 2-х комнатная квартира, ребенка в доли нет. Площадь квартиры даже на троих не соответствует нормам. В связи с чем такой вопрос: может ли продажа квартиры сейчас являться умышленным ухудшением жил. условий для того, чтобы получить через 5 лет (как прописано в законе) ЕДВ на приобретение жилья сотруднику полиции? И можно так сделать или нет, будет ли это правомочно.

Ответы на вопрос (2):

Если вы продадите квартиру то это в любом случае будет являться ухудшением жилищных условий с целью приобретения права на признание нуждающимся в обеспечении жильем. Если Ваша квартира действительно не соответствует учетным нормам жилого помещения установленным в В. Новгороде, то или Вы или муж можете обратиться с рапортом на имя руководства о постановке на учет по улучшению жилищных условий.