Обязательства в случае расторжения целевого договора

• г. Омск
Здравствуйте. Я работаю участковым педиатром с 2020 года по программе «Земский доктор». С конца 2023 года нахожусь в отпуске по беременности и родам/по уходу за ребёнком. В 2025 году поступила в ординатуру по педиатрии по целевому направлению от больницы. Хотела бы уточнить: 1. Какие обязательства у меня возникают в случае досрочного расторжения целевого договора? На основании чего рассчитывается сумма компенсации/штрафа? 2. Повлияет ли на меня возможное вступление в силу поправок (с 1 января 2026 года), предусматривающих трёхкратную компенсацию расходов на обучение при отказе от отработки после окончания ординатуры? (в случае если расторжение договора будет после этой даты?) 3. Если я не буду получать целевую стипендию, сохраняется ли обязанность последующей отработки? 4. Засчитывается ли в срок обязательной отработки время нахождения в отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребёнком, а также периоды временной нетрудоспособности? Договор прикрепила
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, в первую очередь меня интересовала стоимость компенсации, вы не ответили на вопрос

Здравствуйте

При досрочном расторжении договора вам придется вернуть единовременную компенсационную выплату. Вернуть нужно будет единовременно, в указанный договором срок.

Даже если стипендию не будете получать, отработать установленный срок должны.

В период отработки не включаются периоды, которые вы указали.