Как найти банковский счет и наследовать имущество отца, умершего за границей?
199₽ VIP

• г. Москва

Умер отец, который расписан с другой женщиной. В США у него остался банковский счет, но данных счета, в каком банке этот депозит, дочь не знает. Возможно есть и недвижимость. Как в этом случае вступить дочери в совместное с новой женой наследство, если данные счета возможно знает только новая жена и неизвестны данные о наличии недвижимости? Или Банк и власти штата сами должны сообщить об этом наследникам в России?

Ответы на вопрос (2):

Право на наследство в США оформляется только и исключительно через специальный суд.

В данном случае лучше всего обратиться в посольство. Принятие наследства в любом случае будет происходит по законам США.

В судебном порядке через американского адвоката в штате, где находится имущество Вашего отца. Уточните пож. штат - постараюсь дать Вам рекомендации.