Изменения в процессе защиты кандидатских диссертаций после 1 сентября 2013 года - переаттестация диссертационных советов и возможное влияние на отпуск на работе

• г. Новый Уренгой

Правда что после 1 сентября 2013 года, диссертационные советы не будут принимать к защите кандидатские диссертации? Дис.советы будут проходить переаттестацию или переаккредетацию. Планирую защиту в ноябре 2013 г. Боюсь брать отпуск на работе. Если можно ссылку на закон. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Нет, неправда. Соответствующего распоряжения ВАК РФ на этот счет еще не было. А вот информация о том, что будет отменена степень кандидата наук, и будут отменены соответствующие надбавки, циркулирует в научном сообществе уже достаточно давно. Однако повторюсь - никаких официальных распоряжений на этот счет ни от ВАКа, ни от Минобра еще не было.