Как опровергнуть заявление соседей о шуме и угрозе жизни и снять препятствия перед выездом за границу?

• г. Киев

Пару лет назад соседи написали на меня с женой заявление, что мы шумим + что-то с угрозой его жизни, хотя такого не было. Мы вели обычную жизнь, не студенты, не пьем, не курим, никаких вечеринок не устраивали... Соседи - муж под каблуком, а жена немного больная, как нам говорили. И это все для того, чтобы мы съехали с арендованной квартиры (по знакомству, без договора). Цели они добились - мы съехали. Сейчас решили ехать за границу, но с такой бумажкой не уедем. Как опровергнуть. Куда обращаться? Узнали что такое имеется 15 июня 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Николай, а что мешает Вам выехать заграницу, ведь отсутствует запрет на выезд за пределы Украины.

Если Вы на мерены что-либо обжаловать в судебном порядке, но не вижу оснований и причин для беспокойства.