Что теперь будет со мной?

• г. Уфа
Нашла объявление, менеджер в Авито. Скрин объявления имеется, написали что ответ покупателям строго по шаблону. Что моя сестра продает щенят. Брала номер телеграмм и отправляла продавцу. Через 2 дня работы я поняла почувствовала, что мало ли надо спросить у покупателей как дела? Одна написала что продавец щенят просила заплатить за доставку. Я просила этого не делать. И начала всем писать чтоб это я с Авито что им должен был написать продавец, что они обманщики и обманывают Ни в коем случае не переводите деньги за щенят. Одна девушка написала в ответ на мое смс что она попала под низ и содрали с нее 43000 она написала заявление. Я начала сразу всех обзванивать и еще раз предупреждать. Из всех по моим данным пострадал 1 человек. Из звонков был номер полицейского кто расследует это дело у потерпевшей. Я сначала ее предупредила не зная кто она. Потом мы разговорились и она сказала что как раз я ей нужна. Она попросила все скрины что у меня есть. Потом я еще помогла ссылками. Что мне сейчас будет? К меня зло о умысла не было имеется фото объявления.
Ответы на вопрос (4):

Ничего вам не будет, раз вы ничего не знали.

С уважением.

Скорее всего, вас привлекут к участию в деле свидетелем.

Сейчас вас должны привлечь как свидетеля,скорее всего.

В случае заведения уголовного дела в отношении продавца на Авито, вас привлекут как свидетеля, если вы докажете, что не знали и не могли знать о готовившемся преступлении.

Поэтому сейчас сделайте скрины всех переписок и всех взаимодействий с продавцом и покупателями. Лучше всего сделать скриншоты с ПК, чтобы было видно время и дату совершения скриншота, а также адрес страницы сайта (телеграм и Авито), на котором совершается скриншот.