Я купила машину, т.к она мне была не удобна в вождении я ее тут же перепродала, а она оказалась в аресте что мне теперь будет?

• г. Городище

Я купила машину, т.к она мне была не удобна в вождении я ее тут же перепродала, а она оказалась в аресте что мне теперь будет?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Вам ничего не будет. Если арест наложен по Вашей вине - вы просто вернете деньги покупателю, а он Вам машину.

Если арест наложен за грехи того, кто вам её продал - Вы будете иметь право вернуть ему машину и потребовать деньги.

Договор кп с покупателем я не писала, ни какие расписки о том что взяла деньги тоже не писала, меня могут найти и заставить вернуть деньги (если то что я брала деньги и продала авто) это не доказуемо, арест наложен не по моей вене, должны же искать хозяина машины, а не меня?

Здравствуйте. Вы после покупки на себя - авто на учет ставили? Если да, то пиши не пиши договор - Вы - последний владелец, и требования будут предъявляться к Вам.

Нет я на учет не ставила, и про арест не знала

То есть, Вы продавали и указывали в договоре предыдущего продавца - у которого Вы купили?

Тогда претензии должны быть к нему.

Да договор был составлен от имени собственника я к этой машине не имею ни какого отношения

Тогда, если вы никаким образом не фигурируете и документально в отношении вас ничего нет - не переживайте! К вам претензий нет и вины вашей тоже!

Ну я уже выше написала, что у Вас проблем быть не должно. Если кто-то будет предъявлять претензии к Вам - посоветуйте им обращаться к продавцу, указанному в ПТС и договоре купли -продажи.

Спасибо вам большое очень переживаю по этому поводу

Для "спасибо" любых размеров - есть кнопка под ответом любого юриста - "оценить ответ".

Подпись собственника по птс

В таком случае к вам вопросов нет! Вы ника и нигде не фигурируете!

Юлия, ну по пятому разу одно и то же. Не будет к Вам никаких претензий.

А то что я взяла деньги за авто( ну это ни чем не доказать) ни че не будет?

Факт получения денежных средств подтверждается распиской, а ее нет. А так же нет договора купли продажи!