Можно ли подать апелляцию или как это точно называется, чтобы обжаловать приговор, в последний день?

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, можно ли подать апелляцию или как это точно называется, чтобы обжаловать приговор, в последний день? Вроде 15 дней на обжалование. Или ответ не умеет прийти и будет поздно.
Ответы на вопрос (7):

Моьете подать в последний день.

Ответ отключен модератором

На приговор подается апелляционная жалоба.

Главное подать в 15 дней. Когда жалоба поступит в суд - не важно.

Да, можно подать апелляцию (апелляционную жалобу) в последний день срока, но важно сделать это до того, как решение вступит в законную силу.

Согласно статье 389.4 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), апелляцию по уголовным делам можно подать в течение 15 суток со дня принятия решения или вынесения приговора. Если апелляцию подаёт осуждённый, находящийся под стражей, то срок начинается не с даты вынесения решения, а с даты вручения осужденному копии постановления, приговора или определения.