Есть ли способ добиться приглашения?

• г. Владикавказ
Добрый вечер! Студент из Камеруна просрочил сдачу анализов и теперь ему надо лететь домой, что бы ему заного выслали приглашение. У него договор с университетом до 2026 года и переплата в университете. Боимся что ему не вышлют больше приглашение. Срок визы заканчивается в сентябре 2025
Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

В некоторых случаях можно оспорить решение о непродлении визы студенту из Камеруна. Миграционные органы ссылаются на нарушение условий пребывания в РФ (ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ») из-за несвоевременной сдачи медицинских анализов

Студенту необходимо срочно связаться с вузом, объяснить ситуацию и попросить новое приглашение. Важно представить доказательства уважительности причины просрочки и подтвердить намерение продолжить обучение