Скажите если я владею квартирой 4 года мне нужно будет платить налог 13% от продажи? Я сразу хочу купить другое жильё. Спасибо.

• г. Луганск
Ответы на вопрос (7):

Платить придется, так как объект недвижимости должен находится в собственности не менее 5 лет

Если это единственное жилье, то срок владения 3 года. Налог платить не будете, но декларацию подать нужно обязательно.

Неизвестно, посмотрите ч. 3, 4 ст. 217.1 НК РФ.

Здравствуйте.Платить придется

Здравствуйте, Ната

Зависит от того, как приобрели жильё, есть ли освобождение семей с 2 детьми, есть ли расходы на приобретение объекта, использовали ранее имущественный вычет с покупки и другие вычеты, на которые Вы имеете право

Лучше всего обратиться к специалисту по налогам

Зависит от того, как приобрели жильё