Кто должен убирать строительный мусор у нового дома, если это не придомовая территория?

• г. Якутск
Здравствуйте! Заселили в новый дом, рядом находится разрушенное здание, на территории этого здания застройщик устанавливал балки, обносил забором, там жили строители, через три месяца после сдачи дома в эксплуатацию, балки вывезли, оставив за собой строительный мусор, забор из профлистов погнутый, местами на земле. УК отвечает, что это территория собственника, не придомовая. Что застройщик не будет убирать мусор. Скажите, есть ли какие "лазейки", чтоб заставить их его убрать?
Ответы на вопрос (4):

В Администрацию вашего города или района обратитесь, будет проведена проверка по данному факту, выписано предписание