Должна ли я работать бесплатно, если отпускала других раньше?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Я одинокая мама, устроена в школу на 0,5 ставки. Меня и остальных уборщиц помимо 500 КВ метров на 0,5 и 700 с чем то на полную ставку. Мы должны сидеть на вахте и мыть столовую, которая находится не в школе но на ее территории. Ко школе столовая не относится, относится к другой организации. В летнее время очень много было переработок у меня на 0,5 ставки, поставили отгулы. Прошлый год тоже было много переработок отгулы половину вычеркнули. С объяснением что я итак раньше уходила с работы. Если мой часовой день был 3,5 часа, я иногда уходила через 2,5 - 3 часа как сделала свою работу. Так же отпускала других уборщиц пораньше а сама оставалась. Как мне быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Столовую вы не обязаны мыть. Любая работа должна быть оплачена.

С уважением.

Не выполняйте работу, не предусмотренную трудовым договором (ст 60 ТК РФ). Нарушение трудовых прав обжалуйте в трудовую инспекцию.

Работа на неполной ставке означает, что сотрудник трудится неполное рабочее время, и оплата труда производится пропорционально отработанному времени