Вопросы отпуска и рабочего времени при совмещении должностей в школе

• г. Самара

Я работаю в школе по трудовому договору учителем географии и впоследствии получил предложение совмещать освободившуюся должность зам. директора по безопасности по внутреннему совместительству. Но потом, возник вопрос по поводу отпуска как учителю мне положено 56 дней, а как зам. директору 28. Мне говорят, что я должен раньше выходить из отпуска, и работать как зам. директора хотя как учитель я в отпуске. И вообще какая разница я ведь работаю в одном и том же учреждении, следовательно я нахожусь на работе в школе и не важно по какой должности. Либо директор предлагает брать отпуск за свой счет как зам. директору, чтобы раньше не выходить из отпуска как учителю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, директор прав. Либо- выходите на работу по совместительству. Либо - берите на остаток отпуск без сохранения.

Всего доброго.