Электронная трудовая книжка

• г. Архангельск
При увольнении выдали выписку из электронной трудовой книжки, но я её потеряла. Можно ли эту выписку заказать на госуслугах или она отличается от той что выдается при увольнении? Не очень хочется идти на старую работу из-за одной бумажки
Ответы на вопрос (9):

Да, можно заказать.

Анжела,

Можно ли эту выписку заказать на госуслугах

Можно, в электронной форме. При необходимости получения выписки из трудовой книжки в бумажной форме, заверенной печатью СФР, необходимо получать выписку в МФЦ

отличается от той что выдается при увольнении?

отличается. Работодатель выдает выписку только в отношении периода работы у данного работодателя. Выписка полученная через Госуслуги/МФЦ содержит сведения обо всех периодах работы, отраженных в электронной трудовой книжке

Через работодателя, госуслуги либо ФНС.

можно заказать.

Через госуслуги в электронном виде. Через МФЦ в бумажном виде

Да, можно заказать.

Выписку из электронной трудовой книжки можно получить на портале «Госуслуги» в разделе «Выписка из электронной трудовой книжки»

Да, можно заказать выписку из электронной трудовой книжки на «Госуслугах».