Наплевательское отношение к здоровью рядового срочника.

• г. Москва
Здравствуйте маленькая история о моей срочке в армии России, с мая 2024 г по май 2025 г. Все свои болячки описывать не буду только одну. В ноябре 2024 года нас перевели другую в/ч и там начала беспокоить острая боль в левой ноге, а точнее в колене хромал и терпел 2,5 недели думал само пройдёт. Командиру эта картина надоела и отправили меня в лазарет (место не из приятных там ещё хуже чем роте), положили на 2 недели на обследование. За последние 7 месяцев службы побывал в госпитале около 40 раз всем ребятам нодоел со своей ногой, всем ведь понятно пока не надоешь со своими жалобами ни как помогать не станут хоть и должны, так вот из походов в госпиталь вышли заключения врача хирурга: болезнь хряща левого коленного сустава; смещение надколенника; лечение: освободить на 4 месяца от любых физических нагрузок и нарядов, колоть обезболивающие, и комментарий "самого врача мы такое не лечим будешь лечиться на гражданке". Освобождение от физических нагрузок началось только в роте занимался уборкой и помогал по мере мною возможного. С горем пополам уволился в запас и сходил на рентген в обычную гражданскую поликлинику и там же поставили заключение "Не сросшийся краевой перелом верхушки левого надколенника". В понедельник иду к врачу выяснять какое лечение будет выписано. Подскажите пожалуйста как быть, забыть как страшный сон или сообщить куда надо?
Ответы на вопрос (5):

О некоторых людях из лазарета я бы тоже сообщил но это уже дело прошлое

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Военный прокурор в помощь. Подайте жалобу.

Здравствуйте. Пишите жалобу в военную прокуратуру

Здравствуйте, военный прокурор меня проигнорирует по скольку я гражданский т.е. уволенный в запас