В страховой стаж не включен, те нет баллов ипк.

• г. Уфа
Работал в МВД с 2002 по 2006 год. В страховой стаж не включен, те нет баллов ипк. Законно ли это? И положены баллы ипк? Если да, что делать?
Ответы на вопрос (7):

Нет, исключение периода работы в МВД с 2002 по 2006 год из страхового стажа незаконно. Служба в органах внутренних дел входит в страховой стаж, что закреплено в законодательстве, в частности в Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ.