Ответственность за неоплату коммунальных услуг в договоре аренды - может ли ресурсоснабжающая организация подать в суд на собственника помещения?

• г. Киров

В договоре аренды прописано, что арендатор оплачивает все коммунальные услуги, путем заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями. Договоры они заключили, но не оплачивают. Может ли ресурсоснабжающая организация подать в суд на собственника помещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина. Если в договоре между ресурсоснабжающей организацией и арендодателем есть пункт, в соответствии с которым арендодатель несет ответственность, если его арендатор не оплачивает коммунальные платежи, то вправе подать иск. Если этого пункта нет (а скорее всего его нет), иск при заключенных договорах можно предъявлять только арендатору. Для более подробной консультации обращайтесь по тел.78-46-06, 40-57-02. г.Киров, Горького, 5-708. Правовое агентство "КОДЕКС-информ".