Сборщик мебели не выполнил работу по сборке кухонного гарнитура - куда обратиться за возмещением ущерба?

• г. Москва

Я купила кухонный гарнитур что бы его собрать я вызвала сборщика мебели через фирму. Сборщик приехал посмотрел и сказал что мы берем 10% от стоимости кухни + 1000 р за каждый час работы. Мой муж спросил сколько по времени вы ее будите собирать поступил ответ 3-4 максимум часа мы согласились, спустя 7 часов он собрал нам только 4 шкафа и то фасады приделал к верх ногами. Он сказал что осталось работы часа на 2 завтра приедет и все доделает при этом взял 5% от стоимости кухни + 7000 т.р за 7 часов работы. Приехав на следующий день и провозился 6 часов опять ни чего ни доделал и уехал перенес на следующий день. Когда я пришла с работы и увидела свою кухню я была в шоке висело 2 шкафа в верху а внизу все шкафы были к верх ногами и прикручены к ножкам от столов. На следующий день как и обещал он уже не появился. Я позвонила на фирму и рассказала, на что мне ответили что нужно разговаривать с начальницей которой я пытаюсь дозвониться уже неделю и без результата. Подскажите куда мне обратиться что бы мне возместили ущерб. Заранее огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в досудебном порядке с претензией на имя руководителя фирмы, из которой Вами был вызван сборщик, с требованием о возврате ранее уплаченых Вами денежных средств за ненадлежаще оказанную услугу. В течении месяца Вам должны дать мотивированный ответ либо о возврате денежных средств, либо об отказе в удовлетворений предъявленных Вами требований. В случае отказа придется обращаться с иском в суд. Главное в данном случае: подтвердить факт передачи денег работнику и зафиксировать факт ненадлежащей сборки мебели. Если нужна помощь - буду рад помочь.