Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я офицер запаса (окончил институт в 1996 г.), не служил, мне 26 лет.

У меня ребенок инвалид детства имею ли право на отсрочку? (Прошу ответить, учитывая, что есть указ президента о призыве офицеров запаса, и то, что, согласно новому закону, офицеры запаса могут быть призваны невзирая на число детей)

С уважением Евгений.

вопрос №24734
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Если Ваш ребенок не достиг возраста 3-х лет, то в соответствии с подпунктом "Д" ч.1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку от призыва на воинскую службу.

Тот факт, что ребенок инвалид, но имеется трудоспособная мать ухаживающая за ним, не дает Вам основания для отсрочки или освобождения от обязанностей военной службы.

Если заболевание ребенка подпадает под установленный перечень заболеваний с которыми связывают рекомендации к НЕПРОЖИВАНИЮ в определенных климатических условиях, то данное заболевание может быть использовано для перевода или последующего увольнения в запас.

Вам помог ответ: ДаНет

Новый указ президента 2015 о призыве в армию.

вопрос №7145731
прочитан 108 раз

Это ВЫ нас спрашиваете? Российских адвокатов? ВЫ же и Ваши Родственники хотите, по НАШЕМУ СЕМУ МНЕНИЮ, ХОТИТЕ ВОЕВАТЬ, Т,Е, под нажиться ЗА СЧЕТ ДРУГИХ, У КОГО АВТОМАТА РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА - КАЛОША, НЕ ИМЕЕТСЯ?

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж является лейтенантом, состоит в запасе. Недавно вышел указа президента, о призыве на военную службу всех запасников. Моему мужу 36 лет. Могут ли его призвать на такую службу, можно ли ее как-то избежать.

вопрос №4525558
прочитан 79 раз

Да, могут призвать.

Вам помог ответ: ДаНет

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан, находящихся в резерве, на прохождение военных сборов в 2015 году. Документ датирован 5 февраля и вступает в силу со дня подписания.

«Призвать в 2015 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооружённых Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности» (Источник РИА Новости)

О себе: категория годности В, рядовой, категория запаса 2 РА солдаты, ВУС 999000-А, гражданских специальностей не имею.

Стоит ли звонить узнавать придет ли повестка?

Могу ли я настоять на призыв на сборы?

Могу ли настоять на призыв в ФСБ, фсо вместо призыва в ВВ. на время сборов?

p.s. ответ типа: да можете ст.№ такая, нет не можете (в законодательстве это не предусмотрено) + комментарии будет более понятен.

С уважением, Иван.

Благодарю.

вопрос №6030974
прочитан 52 разa

Вы фактически никак не сможете повлиять на этот процесс. По регламенту призывник является на к месту призыва по повестке и ждет распоряжений. И повлиять на этот процесс он не может.

Я смотрел законодательство для одного товарища. Получалось так, что его несколько раз вызывали по повестке и не забирали, а возвращали обратно. И никак их заставить его взять было нельзя. Просто нет такого права - требовать чтобы тебя взяли.

Вам помог ответ: ДаНет

С этого года Президент подписал указ о призыве на службу резервистов, скажите а можно ли пройти эти сборы в частях ФСО?

вопрос №4868955
прочитан 16 раз

НЕТ, только согласно ВУС.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских