Хотим продать квартиру, которую недавно взяли в ипотеку

• г. Москва
Е кому обращаться, к юристам или к риэлтором. Два года назад купили квартиру в ипотеке, сейчас вынуждены ее продать. В идеале хотели бы продать квартиру, закрыть ипотеку и купить другое жилье подешевле. Вообще много вопросов к риэлторам, потому что одобрили на 30 лет ипотеку человеку в возрасте 50 лет и без официальной работы (p.s. ипотека 7 млн, первоначальный взнос около 4 х млн)
Ответы на вопрос (7):

Обращаться нужно в банк и получить согласие банка на продажу ипотечной квартиры.

Обращайтесь к риелтору для поиска покупателей.

Вы ищите покупателя , который при совершении сделки погасит ипотеку , банк снимет ограничение и зарегистрирует право нового собственника.

Вам риелтор не ответит на ваш вопрос как банк одобрил ,это вопрос к банку .При наличии первоначального взноса более 25 % ипотеку ободряют часто без предоставления официальных сведений о доходах -только по форме банка

Продать можно с согласия банка-квартира то ваша в залоге

Для вашего плана необходимо согласие банка, согласие покупателя для внесения вами денег в погашении ипотеки чтобы снять ограничение для дальнейшей совершении сделки

Обращаться нужно в банк

Вам надо обращаться в банк и получить согласие на продажу.

Если будет добро, у Вас 4 мес для продажи квартиры.