Нужен специалист, который реально может помочь, доказать вину по ст 159, мошенничество

• г. Тверь
Есть расписки о займе денежных средств, на крупную сумму. Нужен специалист, который реально может помочь, доказать вину по ст 159, мошенничество
Ответы на вопрос (11):

Вину доказывают не специалисты, а следственные органы. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Пожалуйста, обращайтесь к выбранному вами специалисту в личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле юриста.

Для привлечения лица по статье 159 УК РФ необходимы доказательства намеренного неисполнения обязательств. Расписки подтверждают факт займа, но важно также установить наличие обмана или злоупотребления доверием. Рекомендую обратиться к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах экономической направленности, для оценки ситуации и разработки стратегии защиты ваших интересов.

Лена, самореклама запрещена на сайте для юристов. Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Доказательством вины занимаются следственные органы, а не юристы, для составления заявления по факту мошенничества в органы МВД можете обратиться к любому юристу на сайте

Вам нужен адвокат по уголовным делам.

Ищите через палату адвокатов либо коллегии адвокатов.

Заключайте с ним соглашение.

Юристы вам здесь не помогут.

Если речь о взыскании долга - то вам вообще суд нужен (ст. 1102 ГК РФ).

Помните о ст 306 УК РФ =заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ подавайте -примут процессуальное решение ст 144-145 УПК РФ -и при не согласии Вы вправе его обжаловать ст 123-125 УПК РФ -лучше в суд.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте. Это возможно.

Здравствуйте. Пишите юридически грамотное заявление в полицию

Обращайтесь