Имею ли я право на отсрочку от призыва для получения второго высшего образования.

• г. Москва

Мне 24 года, при получении первого ВО военную кафедру не посещал, звание офицера не получал.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 07.11.2000 г.), право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования предоставляется не более двух раз (для получения профессионального образования данного и более высокого уровняй). Граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза. Поэтому вы имеете право на отсрочку.