Можно ли оспорить арест квартиры, купленной для отца-пенсионера?

• г. Сыктывкар
Если приставы наложили запрет на регистрационные действия на квартиру должника (не единственное жилье) , которое должник купил на деньги отца пенсионера (есть подтверждение, что с его счета) и собирался подарить отцу пенсионеру, который без прописки живет и жилья, то можно будет в судебном порядке оспорить и арест и изъятие? Или есть какие-то варианты сохранить это жилье для отца пенсионера
Ответы на вопрос (16):

Основанием для снятия запрета на регистрационные действия может являться только устранение обстоятельств, послуживших причиной наложения запрета.

В договоре купли продажи кто является покупателем? Если должник, то нельзя. Надо было на деньги отца покупать самому отцу лично

Ответ отключен модератором