Как вернуть утерянные деньги от сбербанка - 5 правовых действий

• г. Подольск

Я открыла вклад в августе 2010 г в сбербанке п Львовский МО сроком на 3 месяца, кассир женщина мне сказала, что если не снимать деньги договор будет пролангироваться автоматом, и выдала мне на руки второй экземпляр договора. Сберкнижку на данный вклад мне на руки не выдали. Деньги мне были ненужны и снять их я решила в мая 2013 года. Пришла в наше отделение банка, где и открывала счет, но вместо радости от процентов Получила УДАР мой счет был закрыт в ноябре 2010 года и все деньги сняты. Я заявила что денежные средства не снимала и потребовала объяснений. Но они предложили написать заявление. ПОдскажите 5 мои правовые действия как вернуть деньги утерянные СБЕРБАНКОМ сумма ведь не маленькая первоночально было внесено 116000 рублей. Скажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, во-первых, Вам действительно надо подать заявление и добиться его рассмотрения. В случае, если в течение месяца вопрос не будет решён, Вам рекомендуется обратиться в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо получить информацию из Сбербанка о том на основании какого распоряжения были сняты ден. средства и когда.

Затем необходимо написать претензию в банк. Получите письменный отказ и можете идти в суд.

По подобным делам существует большая судебная практика, именно по Сбербанку, поэтому не переживайте, шансы вернуть деньги есть.