Детям не дают учиться в школе.

• г. Санкт-Петербург
Моих детей не берут в школу из за отсутствия штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении. Я русская, дети рождены в России. Штамп в мвд поставят только 30 сентября. Детям грозит не аттестация в четверти и вообще не правильно что они целый месяц не будут учиться в школе. 7 класс. Они все запустят за это время. Куда не обращаюсь - пока результата нет. Помогите.
Ответы на вопрос (9):

Зайдите в РОНО (аналог), потом в прокуратуру.

Ребёнку не могут отказать в приёме в школу из-за отсутствия штампа о гражданстве, если оба родителя — граждане РФ. Подобные требования администрации школы нарушают законодательство.