Как рассчитать УДО при сроке 10 лет 6 месяцев по ст. 228.1?

• г. Тулун
Здравствуйте, как правильно посчитать. Написано зачтено в срок лишения свободы время содержания его под стражей в порядке меры пресечения с 27 ноября 2018 года, сейчас 2025 год, как рассчитать удо, статья 228.1, дали 10 лет 6 месяцев, он имеет право в этом году подать на удо
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Микитенко вводит в заблуждение. Особо тяжкое преступление связанное с незаконным оборотом наркотических средств дает право на УДО после отбытия не менее 3/4 срока наказания (ст.79 УК РФ).

Право на УДО возникнет летом 2026 года.

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса.