Программа Земский доктор

• г. Саратов
Дочь, кардиолог, после ординатуры в 2024 году устроилась на работу в п. Витязево Краснодарского края. Заявление на выплату по программе в 2025 году Минздрав не принимает (нужно было подавать в год трудоустройства). Ссылаются на отсутствие вакантной должности в 2025 году в утвержденном перечне п.3 а) пост 954 Правительства РФ. Так ведь именно на эту вакантную ставку она и была принята в 2024 году. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Неправомерно.

Отказ Минздрава неправомерен, так как программа, по которой положены выплаты, реализуется на региональном уровне, и условия участия в ней определяются органами местного самоуправления.

В приложении к приказу этой должности на 2925 год тоже нет

Прикреплённые файлы:

Получите письменный ответ и обжалуйте его в прокуратуру.

Письменный отказ можно обжаловать в СУДЕ, а не в прокуратуре. (в суде и в прокуратуре. обжалуют отказ от возбуждения уголовного дела!)

Антонина Васильевна! А часть 2 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации" отменена и давно не действует?

ДА, отказ законен! В 2024 году и нужно было подавать заявление.