Нарушен ли чек распечатка от прибора на освидетельствования ДПС?

• г. Петрозаводск
В чеке от алкотестера сотрудников ДПС указаны рукописные гос номера автомобиля, сначала не правильный гос номер, а в самом низу исправлен на полях правильно, считается ли такой документ нарушен, и недействительным?
Ответы на вопрос (6):

Александр, способ написания такого документа по закону неважен. Поэтому такой документ является действительным, тем более исправление утверждено самим сотрудником ДПС

Сочетаются допустимым доказательством

Да, считается недействительным, так как исправления недопустимы (статья 26.2 КоАП РФ).

Чек алкотестера не является самостоятельным документом, он приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Основные и необходимые сведения из чека указаны именно в этом акте. В силу статья 26.2 КоАП РФ - исправления не допустимы.

Сочетаются допустимым доказательством

Такой документ считается недействительным, поскольку исправление в виде зачеркивания неверного номера и внесения правильного является нарушением порядка заполнения документов, что делает его сомнительным с юридической точки зрения. Вместо этого, сотрудник ДПС должен был оформить новый чек или протокол без ошибок, либо внести в документ соответствующие исправления, сделав пометку "исправленному верить" и поставив свою подпись.