Адвокат заявил о невозможности отменить или повторно подать апелляцию после подписания мужем определенного документа - поясните, что это значит?

• г. Тверь

Помогите понять нам адвокат сказал что муж подписал какую то бумагу что теперь на подачу апелляции дело нельзя отменить и поднять снова и еще много чего также ее подписывает потерпевшия сторона что это нам так и не объяснили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятнее всего Ваш муж после выполнении действий, предусмотренных ст. 217 УПК РФ (ознакомление с материалами уголовного дела) заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательств. В свою очередь, потерпевший также указал, что не возражает о применении особого порядка. Согласно статьи 317 УПК РФ приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ (особый порядок), не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 УПК РФ. То есть пределы обжалования ограничены.