Возможно ли получить доплату от государства, если алименты ниже прожиточного минимума?

• г. Ижевск

Слышала, что если я получаю алименты ниже прожиточного минимума, то можно обратиться куда-то (только вот куда) и остаток доплачивает государство. Так ли это? И если так то куда нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Увеличить размер алиментов можно в судебном порядке ,предьявив соответствующий иск к плательщику алиментов. Государство доплачивать алименты не обязано, только социальные пособия на детей, предусмотренные действующим законодательством