Процесс продажи квартиры с участием наследника - права и обязанности

• г. Санкт-Петербург

Мне в наследство досталась 1/ 5 квартиры, отчиму принадлежит остальная часть. Скажите пожалуйста, может ли он продать всю квартиру не поставив меня в известность. Как должен происходить процесс продажи квартиры и наших частей?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы как совладелец квартиры имете право преимущественной покупки. Отчим может продать свою долю, но для этого он должен предложить Вам приобрести эту долю по цене предложения третьим лицам. В случае Вашего отказа он имеет право продать свою долю третьим лицам.

С уважением