Почему после плена не увольняют из вооружённых сил. Есть статья 117 Женевской конвенции, а так же часть 4 статья 15 Конституции РФ

• г. Курск
Ответы на вопрос (4):

При чем тут ст.117 ЖК про репатриантов и Российские военнослужащие, вернувшиеся из плена? Их гражданства России никто не лишал.

Жалуйтесь в военную прокуратуру

Удачи вам

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).