Какой перечень документов необходимо отправить ответчику при подаче в суд?

• г. Липецк
Здравствуйте! Подаю в суд на уменьшение алиментов, но суд запрашивает данные ответчицы (которых вообще нет и она отказывается давать) кроме Ф.и.о и адреса, еще запрашивают отправку исправленного заявления со всеми копиями документов, обязаны ли копию паспорта, рождение другого ребенка, и другие документы с МО РФ отправлять ответчице, если это копии документов особой важности? Зачем ей копия паспорта, если ей не хочу отправлять. Имею на это право отправлять или нет, кроме заявления?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вы направляете исковое заявление с приложениями. Согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, к исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины или право на получение льготы по её уплате. Также можно предоставить ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от её уплаты.

Доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя истца.

Документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом.

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

Расчёт взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом и его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.

Если вы не владеете полными данными ответчика, то в заявлении просите в содействие суда об истребовании данных в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Так же вы вправе направить ответчику экземпляр иска ценным письмом с описью вложения и опись приложить к иск для суда

Что касается перечня документов приложенных к иску для суда, то из этого перечня имеете право исключить копию паспорта, свидетельство о рождении ребёнка и приложить остальные документы

Да, при подаче иска о снижении размера алиментов истец обязан направить копию искового заявления всем сторонам, участвующим в деле. Также необходимо предоставить суду документы, подтверждающие основания для уменьшения алиментов.