Может ли отец выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры с долгом по алиментам?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста - сможет ли отец выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры, на которую наложено ограничение рег. действий из-за огромного долга по алиментам на этого ребенка? Заранее благодарю за ответы.
Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке может попробовпть лишить права пользования ребена выросшего.

Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры возможно исключительно по решению суда, если ребенок добровольно отказывается сниматься с регистрационного учета. Наличие ограничения на регистрацию не влияет напрямую на снятие с учета, однако обременение связано с наличием алиментных обязательств самого ребенка, что усложняет процедуру выселения, статья 31 ЖК РФ.

Спасибо огромное за ответы

Да, сможет, при наличии оснований и через суд. Ограничения касаются распоряжения квартирой, но не снятия жильца с регистрационного учёта. Такие дела.

Если отей собственник, то по суду вправе снять с регистрации жильца, если у него только регистрация.

Может снять с рег учета по суду.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).