Продавал свои банковские карты, что мне будет?

• г. Уфа
Здравствуйте, продал знакомому несколько своих банковских карт осенью 2024 года, их все заблокировали по 115 ФЗ и больше ничего не было. Летом 2025 года вышли поправки к 187 УК РФ, которые устанавливают уголовную ответственность для дропперов. Очень страшно, будет ли мне что-то, если я занимался дропперством в 2024 году, а закон по которому за дропперство могут посадить вышел совсем недавно?
Ответы на вопрос (4):

Изменения уголовного законодательства обратной силы не имеют, следовательно, ваша деятельность в 2024 году не может квалифицироваться по новым поправкам к ст. 187 УК РФ. Однако при возбуждении уголовного дела проверяется вся цепочка преступлений, поэтому рекомендуется избегать аналогичных действий в будущем.

Ничего не будет. Закон обратной силы не имеет.

ничего не будет -187 УК РФ ввели после совершения вами действий

187 УК РФ ввели - 05.07.2025

За 2024 год ничего не будет.