Увольнение с СВО в связи удаления желча

• г. Ставрополь
Мне удали желчный пузырь во время прохождения службы на СВО могу ли Я комисоваться
Ответы на вопрос (6):

Подлежите увольнению с воинской службы в случае признания заключением ВВК негодным к воинской службе.

Михаил, маловероятно, т.к. уволиться по состоянию здоровья возможно при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе

Здравствуйте, все будет зависить от ВВК.

При положительном врачебном исходе вы можете продолжить прохождение военной службы.

Как отмечено в пояснениях к ст. 59 Расписания болезней

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту «б», а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, — по пункту «в».

После операции вы можете получить освобождение от исполнения обязанностей от военной службы, в связи с чем на период освобождения не подлежать направлению для участия в СВО на Украине.

Для увольнения с военной службы необходимо чтобы ввк вас признала не годным к военной службе (Д).

Проходите ввк

уволиться по состоянию здоровья возможно при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе