Вопросы о льготах при получении временного проживания в РФ для нетрудоспособных и собственников жилья

• г. Москва

Разъясни те пожалуйста следующий вопрос. Для получения разрешения на временное проживание в РФ иностранным гражданам - нетрудоспособным, имеющим сына или дочь-россиян, не учитывается квота. Я пенсионерка по возрасту (55 лет) распространяется эта льгота на меня?

Каков размер инвестиций, для получения этой же льготы?

Предоставляется ли эта льгота иностр. Гражданам, приобретшим в собственность жилье на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Николаевна! Т.к. Вы являетесь пенсионером, то Вы - нетрудоспособны, и имеете право на прием в гражданство вне квоты. Размер инвестиций для Вас не имеет значения. Приобретение жилья не является основанием для приема вне квоты. С уважением, Дмитрий Константинович.