Что грозит 12-летнему сыну за кражу мотоцикла?

• г. Кемерово
Мой сын которому 12 лет нашёл в заброшенном здании мотоцикл прикатил его домой в это же день мы решили покататься на нём чтоб мож чей то из округи мотоцикл звук мотика услышал хозяин тут же приехал на велике и забрал его вызвал полицию заявление об краже хозяин не подавал и в полицию не заявлял просто позвонил участковому что грозит моему ребенку за это как позже выяснилось его украли ночью этого же дня
Ответы на вопрос (5):

Сын не достиг возраста уголовной ответственности, его только поставят на учет в ПНД.

в это же день мы решили покататься на нём

К этому причастны только вы. но валите на несовершеннолетнего ребёнка. Его поставят на учёт, вас оштрафуют и будут внимательно следить за вашей семьёй.

Учёт в пдн грозит.

его только поставят на учет в ПНД.

В пнд на учет поставят