Здравствуйте я ввёл данные по ВУ в госуслугах пишут данные не найдены а ГИБДД они есть почему так
349₽ VIP

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (9):

Если вы не видите свои водительские права (ВУ) в «Госуслугах», но они есть в базе ГИБДД, это может быть из-за временной синхронизации данных между ведомствами. Вы можете попробовать обновить данные в личном кабинете на портале, а если это не поможет, обратитесь в службу поддержки Госуслуг, приложив скриншот или ответ от ГИБДД с подтверждением наличия прав. Также рекомендуется посетить отделение ГИБДД, которое выдало документ, чтобы обновить информацию

Ответ отключен модератором

Возможные причины и действия:

Несоответствие данных: Проверьте, насколько точно вы ввели все данные вашего водительского удостоверения (серия, номер, дата выдачи и т.д.) на портале Госуслуг. Даже небольшая ошибка может привести к тому, что система не сможет найти ваше ВУ.

Задержка в обновлении баз данных: Информация из ГИБДД может поступать на портал Госуслуг с некоторой задержкой. Возможно, данные еще не успели синхронизироваться.

Технические сбои: Как и любая информационная система, портал Госуслуг может испытывать временные технические сбои, которые могут влиять на поиск информации.

Часть 4 статьи 1 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Статья 5 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях".

Добрый день!

Данные водительского удостоверения (ВУ) могут не отображаться в личном кабинете на портале «Госуслуги» из-за разных причин:

1) несовпадение персональных данных — различия в ФИО или дате рождения между профилем и документами ГИБДД;

2) недавняя выдача или замена прав — информация ещё не внесена в единый реестр;

3) ограниченный доступ к реестру — технические работы в системах ГИБДД.

Попробуйте обратиться в службу поддержки Госуслуг с указанием данной проблемы.

Также ВЫ вправе задать такой вопрос и попросить дать ответ на него ГИБДД посредством направления соответствующего обращения в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Образец заявления в подразделение ГИБДД, выдавшее водительские права или СТС

"Сведения о моих водительских правах или СТС в приложении «Госуслуги Авто»

не отображаются либо не соответствуют бумажному документу

Согласно службе поддержки Госуслуг в информационной базе ГИБДД часть

сведений отсутствует или в них содержится ошибка. А именно:

______________________________________________________________________

описание, что конкретно не совпадает или отсутствует

Например: Дата рождения в базах данных ГИБДД — 15.11.2000, а фактически в

паспорте — 16.11.2000

Прошу внести изменения в базу МВД для правильного отображения данных

документа в приложении «Госуслуги Авто»

Мои данные

1. ФИО ___________________________________________________________

2. Дата рождения __________________________________________________

3. Серия и номер паспорта __________________________________________

4. Серия, номер, дата выдачи ВУ/СТС _________________________________

5. Регион выдачи ВУ/СТС ____________________________________________

К обращению прилагаю

1. Фото или скан паспорта гражданина РФ

2. Фото или скан бумажного документа ВУ/СТС

3. Скан экрана из приложения «Госуслуги Авто» с отображением ошибки".

Здравствуйте, Валерий! Странная ситуация.

_____

Ваша ситуация может быть обусловлена временной несинхронизированностью информационных систем различных государственных органов. Согласно действующему законодательству, сведения о транспортных средствах и их владельцах формируются и хранятся в реестрах, которые ведут уполномоченные органы, в частности ГИБДД. Однако интеграция данных между ведомствами, включая портал "Госуслуги", может осуществляться с задержкой, что приводит к временной недоступности информации в отдельных сервисах.

______

В случае возникновения подобных расхождений, Вы вправе обратиться с официальным запросом или жалобой в соответствующий орган для уточнения причин отсутствия данных и их актуализации. Порядок подачи обращения регламентирован Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", статьи 5–12. Данные нормы устанавливают Ваше право на обращение, требования к его содержанию, сроки рассмотрения и порядок предоставления ответа. Рекомендую воспользоваться данным механизмом для разрешения возникшей ситуации и получения официального разъяснения.

С уважением!

Это вопрос к Минцифре, как оператору госуслуг.

Звоните в техподдержку.

Проверьте права также через потрал ГИБДД.

Ссылки для проверок:

проверка водителя

https://госавтоинспекция.рф/check/driver#+

через госуслуги

www.gosuslugi.ru

На практике техническая ошибка либо база данных не обновилась.

По всем вопросам действительности прав обращаться в УГИБДД по территориальности.

- см. ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст. 8 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Возможных причин много. Основные связаны с задержкой синхронизации данных.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Возможные причины, почему ваши водительские права отображаются в базах ГИБДД, но не видны на портале Госуслуги:

Задержка обновления базы данных:

Портал Госуслуги получает информацию из разных ведомств периодически, и обновление данных может занимать некоторое время. Возможно, ваша информация обновляется, но еще не появилась на сервисе.

Ошибка ввода данных:

Проверьте правильность введенных данных (серия, номер удостоверения, дата выдачи и прочее). Иногда незначительная ошибка может привести к сообщению "Данные не найдены".

Технические неполадки портала:

Иногда возникают временные сбои или задержки на стороне сервера портала Госуслуги. Попробуйте повторить попытку позже или очистить кэш браузера.

Нет синхронизации с базой МВД:

Хотя данные могут быть в базе ГИБДД, иногда возникает задержка передачи информации между системами. Обычно такая проблема решается сама собой через некоторое время.

Регион выдачи документа:

Если водительское удостоверение выдавалось в другом регионе, возможно, передача данных оттуда занимает больше времени. Уточните регион выдачи и попробуйте проверить статус снова позднее.

Изменения персональных данных:

Если недавно были внесены изменения в личные данные (например, смена фамилии), это тоже может повлиять на отображение информации.

Что можно предпринять:

- Повторите ввод данных через какое-то время (например, завтра или через пару дней).

- Проверьте точность введенных данных, убедитесь, что вы ввели серию и номер удостоверения верно.

- Свяжитесь с технической поддержкой портала Госуслуги через чат или горячую линию для разъяснения ситуации.

- Если у вас есть доступ к личному кабинету ГИБДД, проверьте наличие ваших данных там.

Обычно проблема решается самостоятельно через несколько дней. Если данные продолжают отсутствовать, обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД для уточнения ситуации.

ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Здравствуйте Валерий!

Порядок размещения сведений на сайте Госуслуги регламентирован Положением о размещении сведений об отдельных государственных и муниципальных услугах в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и обеспечении возможности их предоставления с использованием указанной информационной системы, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 13 декабря 2021 г. № 2280

Если информация о Вашем автомобиле не отображается, то на сайте Госуслуги эта ситуация прописана так. www.gosuslugi.ru

Если данные по транспорту на Госуслугах не отображаются автоматически, их нужно запросить. Перейдите в личный кабинет → Документы → Транспорт. Нажмите «Запросить» или «Повторить». По запросу придут данные только по тем автомобилям, которые у человека в собственности

Также данные по автомобилю могут не отображаться, если в реестре ГИБДД и в личном кабинете на Госуслугах различаются ваши личные данные. Например, такое происходит, если человек сменил паспорт или ФИО после регистрации автомобиля. Вы можете подать заявление на Госуслугах или обратиться в ГИБДД с документами — сотрудники ведомства обновят данные в реестре

Если вы не меняли документы или ФИО, направьте обращение в ГИБДД. Прикрепите к нему подтверждение, что автомобиль принадлежит вам. Например, подойдёт договор купли-продажи

Данные по машине выдаются не только в соответствующем разделе Госуслуг, посмотреть их можно и при переходе на сайт налоговой службы