Сбербанк требует выплаты 11500 рублей за некорректно открытый договор - Как осуществить выплату в декрете?

• г. Лабинск

В с 2008-2009 год я работала в Сбере, уволилась. Устроилась на другую работу, в 2012 ушла в декрет, а в конце 2012 г Сбербанк подал на меня в суд с требованием оплатить им 11500, т.к. мной в 2009 г был не корректно открыт договор по вкладу. Меня заставляют выплатить, но я не могу, в связи со своей неплатежеспособностью. Как быть? Можно ли отложить выплату до выхода на работу. Приходили приставы, грозились арестовать имущество! Неужели находясь в декрете, я не могу себя защитить. Я готова выплачивать, когда выйду на работу, а не декретными 3000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обратитесь в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.