Января был суд по отмене условного срока, дали 2 года и отправили в СИЗО.

• г. Москва
17 января был суд по отмене условного срока, дали 2 года и отправили в СИЗО. 4 февраля был суд по надзору (статья 314) и в общем дали 2 года и 4 месяца. Сейчас в колонии, но срок считают с 4 февраля. А эти дни с 17 января по 4 февраля не засчитали. Почему так может быть? И что делать, чтобы их засчитали? К кому обращаться?
Ответы на вопрос (3):

Должны были засчитать, пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания», в срок наказания, назначенного по правилам ст. 70 УК РФ, в случае отмены условного осуждения по предыдущему приговору должно быть зачтено время содержания лица под стражей или под домашним арестом по первому делу в срок лишения свободы.