Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из германии в россию?

• г. Москва

У меня возник такой вопрос,

сама я живу в германии мой муж живет в россии. Я в германии родила дочь, и хочу щас ехат с ней в россию к отцу. Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из германии в россию? Хотя он проживает в россии! Помoгите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, как по германским законам, а по российским законам согласие родителей на вывоз ребёнка за границу необходимо, только в случае, если ребёнок выезжает без родителей (ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ».