Выходное пособие женам военнослужащих

• г. Новосибирск
В финансовом органе дали ответ, что ждут разъяснения по причине изменения постановления правительства. Выплаты осуществлялись в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 года № 265, а также постановлением РСФСР 1991 г.Правомерны ли действия финансового органа осуществляющего эту выплату?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в военную прокуратуру либо с запросом в МО РФ.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 №265 издан в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. №585 «Об усилении социальной защищённости военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР». Кроме того, установленная Постановлением № 585 социальная гарантия распространялась только на военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации и не касалась военнослужащих иных силовых ведомств.